小学论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 119|回复: 0

小升初应用练习题2

[复制链接]

28万

主题

28万

帖子

84万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
848531
发表于 2016-8-9 17:15:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
  1、实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
          2、武汉电池厂一天能生产电池2400节,每600节可装一箱,问这一天能生产多少箱电池?
          3、商店上午运来桔子43筐,下午运来桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,这个商店共运来桔子多少千克。
          4、三年级2个班,每班有45个同学,一共割菜810千克,平均每个同学割菜多少千克?
          5、学校计划购买25张电脑桌和25把转椅,每张电脑桌750元,每把转椅250元,学校准备了24000元,够不够用?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|新都网

GMT+8, 2025-8-20 21:47 , Processed in 0.042550 second(s), 8 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表