小学教育网 发表于 2018-11-5 22:30:00

2018年六年级数学及答案:商品利润

  某商品按每个5元的利润卖出4个的钱数,与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,这种商品每个成本是多少元?

jzone 发表于 2018-11-5 23:39:36


                               
       
          答案与解析:
       

页: [1]
查看完整版本: 2018年六年级数学及答案:商品利润