小学教育网 发表于 2018-10-31 22:35:44

2018年五年级数学及答案:哪个贵

  小莉用同样多的钱,分别买了3支铅笔和2个练习本,铅笔贵,还是练习本贵?

jzsix 发表于 2018-10-31 23:53:45


                               
       
          答案:铅笔便宜,练习本贵。用同样多的钱买不同的东西,买的数量越多,价钱也就越便宜,小莉用同样多的钱,买了3支铅笔和2本练习本,3比2多,所以铅笔比练习本便宜。
页: [1]
查看完整版本: 2018年五年级数学及答案:哪个贵