小学论坛's Archiver
小学论坛
›
数学智力题
› 数学智力题:那一斤排骨多少钱?
小学教育网
发表于 2018-10-30 22:15:24
数学智力题:那一斤排骨多少钱?
数学智力题:那一斤排骨多少钱?
一斤白菜5角钱,一斤萝卜6角钱,那一斤排骨多少钱?
答案:一两等于十钱,一斤就是100钱。
页:
[1]
查看完整版本:
数学智力题:那一斤排骨多少钱?