小学论坛's Archiver
小学论坛
›
应用题
› 小学数学鸡兔同笼练习题及答案(七十二)
小学教育网
发表于 2018-9-18 22:31:12
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(七十二)
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(七十二)
学校买回8个篮球,4个排球,一共用去370元;一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?
jzfive
发表于 2018-9-18 22:36:47
解答
(370-8×8)÷(8+4)=25.5(元),25.5+8=33.5(元)
页:
[1]
查看完整版本:
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(七十二)