小学论坛's Archiver
小学论坛
›
应用题
› 小学数学鸡兔同笼练习题及答案(六十三)
小学教育网
发表于 2018-9-18 22:31:12
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(六十三)
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(六十三)
学校买4个篮球和5个排球一共用去185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元。
jztwo
发表于 2018-9-18 22:42:11
解答
25
页:
[1]
查看完整版本:
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(六十三)