小学教育网 发表于 2018-7-28 11:50:57

小学三年级数学智力题(31)

小学三年级数学智力题(31)
          【习题】
          一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?
        【答案请看下一页】

jzthree 发表于 2018-7-28 12:49:28


       
                               
          【答案】2元
       
页: [1]
查看完整版本: 小学三年级数学智力题(31)