小学论坛's Archiver
小学论坛
›
一年级
› 小学一年级做做想想奥数练习题:练习本
小学教育网
发表于 2018-6-28 23:04:24
小学一年级做做想想奥数练习题:练习本
小学一年级做做想想奥数练习题:一个排球多少钱?
【习题】
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球。如果只买两个排球,还剩28元。一个足球多少钱?一个排球多少钱?
页:
[1]
查看完整版本:
小学一年级做做想想奥数练习题:练习本