小学教育网 发表于 2016-8-14 22:26:52

一年级奥数天天练试题及答案2.29(应用题)

  一年级奥数天天练试题及答案
       
          ·本周试题由学而思教研部老师精选、解析。
       
          ·每周末,我们将一周试题汇总为word版本试卷,您可下载打印或在线阅读。
       
          【题目】
       
          妈妈买了三种月饼分别花了5元,6元,8元,知道五仁月饼不是5元,蛋黄月饼不是5元也不是8元,还有一种豆沙月饼,你能推出三种月饼的价钱吗?五仁月饼___元,蛋黄月饼___元,豆沙月饼___元.
       
          >>点击下一页查看试题答案解析

jztwo 发表于 2016-8-14 22:58:40


          【答案】
          五仁月饼8元,蛋黄月饼6元,豆沙月饼5元.
页: [1]
查看完整版本: 一年级奥数天天练试题及答案2.29(应用题)