小学教育网 发表于 2016-8-14 22:26:20

一年级奥数天天练试题及答案11.24(计算题)

  一年级奥数天天练试题及答案
       
          ·本周试题由学而思教研部《小学数学计算秘籍》编者老师精选、解析。
       
          ·每周末,我们将一周试题汇总为word版本试卷,您可下载打印或在线阅读。
       
          【计算题】
          1、加加带8元钱去商店买冰激凌。有三种冰激凌,售价分别是5元一支、2元一支和1元一支,如果他想把这8元钱全部用来买这三种冰激凌,共有多少种不同的买法?
       
       
       
       
          >>点击下一页查看试题答案解析

jzsix 发表于 2016-8-14 23:39:02


          【答案解析】
       

页: [1]
查看完整版本: 一年级奥数天天练试题及答案11.24(计算题)