小学论坛's Archiver
小学论坛
›
六年级
› 2011暑期天天练--六年级奥数
小学教育网
发表于 2016-8-14 21:20:58
2011暑期天天练--六年级奥数
商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。则这批钢笔的进货价是每支多少元钱?
答案见下页
jzone
发表于 2016-8-14 22:52:12
页:
[1]
查看完整版本:
2011暑期天天练--六年级奥数